关于提前核准京藏高速沿线(十三陵林场段)景观提升工程勘察设计招标方案的函

京发改(核)[2018]175号

北京市发展和改革委员会2018年05月08日

  

市园林绿化局:

  你局《关于提前开展京藏高速沿线(十三陵林场段)景观提升工程勘察设计招标的函》(京绿办函〔2018〕243号)收悉。根据《北京市招标投标条例》《北京市工程建设项目招标范围和规模标准规定》(北京市人民政府第89号令)及《北京市发展和改革委员会关于印发北京市工程建设项目招标方案核准办法的通知》(京发改〔2006〕664号),经审查,核准京藏高速沿线(十三陵林场段)景观提升工程勘察、设计的招标方案,现将有关事项函复如下:

  一、为加快项目前期工作,同意京藏高速沿线(十三陵林场段)景观提升工程项目单位提前开展勘察、设计招标工作。

  二、请上述项目单位严格按照《建设项目招标方案核准意见书》依法开展招标工作。

  三、在建设项目实施过程中,确有特殊情况需要变更已核准的招标方案的,应当报我委重新核准。

  附件:建设项目招标方案核准意见书

  北京市发展和改革委员会

  2018年4月28日

  附件

建设项目招标方案核准意见书

项目名称:京藏高速沿线(十三陵林场段)景观提升工程
项目单位名称:北京市十三陵林场
  采购细项

招标方式

(公开招标或邀请招标)

招标组织形式

(自行招标或委托招标)

不采用招标形式 备 注
勘察 工程勘察     核准 单项合同估算金额低于50万元
设计 工程设计 公开招标 委托招标    
核准意见说明:

  注意事项:          

  1.根据《招标公告和公示信息发布管理办法》(国家发展改革委第10号令),依法必须招标项目的招标公告和公示信息应当在北京市公共资源交易服务平台或者中国招标投标公共服务平台等国家确定的发布媒介发布。

  2.政府投资项目,项目单位应当将资格预审公告、招标公告、中标候选人公示、中标结果公示等信息在北京市公共资源交易服务平台[全国公共资源交易平台(北京市),网址:www.bjggzyfw.gov.cn]上全过程公开。